Визит сенатора в Свято-Успенский храм г.Петушки

21 февраля 2019 года, в рамках рабочего визита в Петушинский район, член Совета Федерации ФС РФ А.Ю. Пронюшкин посетил Свято-Успенский храм г.Петушки. Настоятель храма, благочинный Петушинского церковного округа протоиерей Сергий Берёзкин познакомил Александра Юрьевича с историей храма, рассказав о вековом пути уникального памятника нашего края.

Одним из важных вопросов развития прихода в сегодняшнее время стал вопрос благоустройства территории вокруг Успенского храма, где планируется создать парк в честь Святителя Афанасия. Основная идея проектирования парка — создать пространство, обеспечивающее не только активный отдых, но и возможность для духовно-воспитательного и культурно-просветительного развития большого количества людей, тем более что в данный момент в г. Петушки практически отсутствуют такие места. Александр Юрьевич поддержал идею создания парка и пообещал поддержку в реализации данного проекта. В ходе беседы были затронуты вопросы жизни и деятельности приходов всего Петушинского благочиния.

Новости епархии | Фев 22, 2019