Верующие Покровского благочиния встретили праздник Святой Троицы

23 июня праздник Пятидесятницы или Святой Троицы встретили верующие храмов Покровского церковного округа. В Свято-Покровском храме г. Покров уставные богослужения начались всенощным бдением, совершенным накануне.

В сам день праздника к Литургии собралось множество прихожан. К Причащению Святых Христовых Таин приступило порядка 100 человек, 30 из которых дети. После же окончания Литургии была совершена Праздничная вечерня с чтением особых коленопреклонных молитв.

В 13 часов дня благочинный Покровского церковного округа протоиерей Николай Романович совершил праздничный молебен в Никольском храме с. Овчинино, где встретился с потомками священника Алексия Левкоева, обсудив с ними шаги по восстановлению порушенной святыни.

В этот же день, в связи с внезапной кончиной настоятеля храма святого Архангела Михаила д. Головино иерея Евгения Белого, богослужения в этом храме были совершены священником Свято-Покровского храма г. Покров иереем Игорем Кокориным.

По окончании Литургии и праздничной вечерни к закрытому и разрушенному Свято-Троицкому храму этой же деревни был совершён Крестный ход, а у его дверей совершен праздничный молебен.

Новости епархии | Июн 24, 2024