Великий Четверг Страстной Седмицы епископ Иннокентий совершил Божественную Литургию в храме в честь прп. Серафима Саровского г. Александрова

21 апреля 2022 года, в Великий Четверг Страстной Седмицы, день воспоминания Тайной Вечери, Преосвященный Иннокентий, епископ Александровский и Юрьев-Польский, совершил Божественную Литургию в храме в честь прп. Серафима Саровского г. Александрова.

Его Преосвященству сослужили секретарь епархиального управления иеромонах Даниил (Колесников), старший священник храма протоиерей Олег Турков, протоиерей Георгий Шинкаренко и иерей Виктор Мереуца.

По сугубой ектение Владыка вознес молитву о мире на Украинской земле.

В завершении Владыка обратился к собравшимся со словом проповеди, в котором подчеркнул важность сегодняшнего дня, ведь именно сегодня на Тайной вечере Господь установил Великое и Спасительное таинство святой Евхаристии, к которому прибегают все верующие для исцеления своих греховных страстей и пороков.

Также к усердным трудам при храме прп. Серафима Саровского Лебедева Ирина Викторовна была награждена медалью прп. Алексия Зосимовского III степени.

Во внимание к усердным трудам во славу Церкви Христовой при храме прп. Серафима Саровского Архиерейскими грамотами были награждены: Колточихина Галина Владимировна, Чернова Татьяна Андреевна, Иванова Валентина Ивановна, Мищенко Вера Николаевна, Новикова Татьяна Яковлевна.

Затем все пришедшие в храм получили Архипастырское благословение и были окроплены святой водой.

Новости епархии | Апр 21, 2022