Ведётся запись на обучение в школу волонтёров наследия

Всероссийское общество охраны памятников истории и культуры проводит ознакомительный курс по работам на объектах культурного наследия в «Школе волонтеров наследия»! В 2020 году занятия школы будут проводиться в Москве, Санкт-Петербурге, Псковской области, Республике Татарстан, Республике Крым, Орловской области, Владимирской области, Саратовской области, Самарской и Ленинградской области.

Курсы для слушателей будут предусмотрены, как по основной, так и по углубленной программе обучения, которая предусмотрена для тех кто уже прошел наш основной курс в 2019 году. Если вы неравнодушны к историческому наследию России, любите архитектуру своего города и хотите внести личный вклад в сохранение культурного наследия родного города – «Школа волонтеров наследия» ждёт вас на бесплатное обучение.«Школа волонтеров наследия» это: 2 лекции по теме культурного наследия, 3 мастер-класса по основам реставрации; опытные преподаватели-реставраторы.

Вы узнаете:
Что такое объекты культурного наследия и почему их нужно сохранять;
Что такое реставрация, ее основы;
Вы поработаете в мастерских по камню, дереву и металлу.
Вы сможете:
Перенять опыт у профессионалов;
Проявить свои таланты;
Принести реальную пользу;
Поработать на международных волонтерских кампусах уже следующим летом.
Стать участником может любой желающий, специальных навыков не требуется, 18+

ЗАПИСАТЬСЯ можно здесь.

Для прохождения обучения в одной команде с волонтёрами проекта «Возрождение», подтвердите своё участие куратору проекта Марии.

 

Новости епархии | Сен 17, 2020

Статью прочитали:

раз


Последние опубликованные новости на сайте: