Введение во храм Пресвятой Богородицы в центральном храме Петушинского благочиния

Праздничные богослужения в день Введения во храм Пресвятой Богородицы совершены в Петушинском благочинии.

В центре благочиния, в Свято-Успенском храме г. Петушки Божественную литургию совершили настоятель прихода, благочинный округа протоиерей Сергий Берёзкин и иерей Виктор Баландин.

Праздничные песнопения исполнил приходской хор под управлением Максима Кандыкова.

Протоиерей Сергий поздравил молящихся с Двунадесятым праздником и произнёс пастырское слово.

По благословению Епископа Александровского и Юрьев-Польского Иннокентия, протоиерей Сергий вручил епархиальную награду, медаль прп. Алексия Зосимовского, алтарнику Успенского храма Капаеву Валерию Павловичу, в связи с 70-летием со Дня Рождения и за усердные труды.

Новости епархии | Дек 5, 2022