«Большой субботник» в Карабаново

17 ноября 2019 года, состоялся большой субботник, который прошел на территории «Дом Наших Детей» в Карабаново (Торговая площадь, 6, Карабаново).

В субботнике приняли участие ребята из молодежного движения «Юниоры», активисты, школьники, мамы с детьми и просто жители городов Александрова и Карабаново. Общее количество пришедших примерно 50 человек Самому взрослому 60 лет, а самому маленькому 8 месяцев, он был в коляске.

 

Помочь на субботнике приехал и глава администрации Новиков Василий Александрович. Администрация города взяла на себя заботу о вывозе собранного мусора.

Выражаем благодарность каждому участнику нашего мероприятия!

Напомним, что АНО «Центр социальной помощи во имя прп. Паисия Святогорца» ведет свою работу на территории Прихода Храма Святой Троицы в г. Карабаново Александровского района, Владимирской области.

Организация зарегистрирована в 2017 году, ее целью является оказание помощи семьям с детьми с ограниченными возможностями и детям из малоимущих семей.

Учитывая отсутствие специального-коррекционного учреждения в г. Карабаново дети с такими заболеваниями как : ранний детский аутизм, глухота, ДЦП, ограничены в своем развитие и общении с социумом, встает о необходимости создания учреждения, где дети инвалиды могут получать необходимую помощь.

Для этих целей выделен церковный дом (Торговая 6, г. Карабаново) это двухэтажный дом, нуждающийся в ремонте и обеспечении всем необходимым для его эксплуатации.

Своим проектом мы надеемся на участие неравнодушных людей, желающих помочь. Мы хотим развивать данное направления, где дети смогут посещать занятие, получить профессиональную помощь и поддержку.

Следите за новостями в нашей группе в ВК

 

Молодёжное служение, Новости епархии, Социальное служение | Ноя 18, 2019

Статью прочитали:

раз


Последние опубликованные новости на сайте: