Божественную Литургию в Крестовоздвиженском храме возглавил Высокопреосвященнейший Юстиниан, архиепископ Элистинский и Калмыцкий

6 октября, в день Зачатия Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, по благословению Преосвященнейшего Иннокентия, епископа Александровского и Юрьев-Польского, Божественную Литургию в Крестовоздвиженском храме возглавил Высокопреосвященнейший Юстиниан, архиепископ Элистинский и Калмыцкий. За торжественным Богослужением пел хор семинаристов Свято-Троицкой Лавры.

По окончании Литургии Владыка Юстиниан обратился к молящимся с архипастырским словом, отметив значение Всемирного Воздвижения Креста Господня, который Господь избрал орудием нашего спасения.

Для поклонения верующим архиепископом Юстинианом в храм был доставлен ковчег с частицей Святого Животворящего Древа Креста Господня и частицами мощей святых равноапостольных императора Константина и матери его царицы Елены.

Окончание Богослужения украсил звонами на обновленной колокольне Крестовоздвиженского храма руководитель московской школы звонарей «Колокольный Град», лауреат многочисленных конкурсов колокольного звона Алексей Пугачев.

Больше фотографий на сайте прихода http://www.kosterevo-hram.ru/vladyko-ustinian.html

Новости епархии | Окт 7, 2019

Статью прочитали:

раз


Последние опубликованные новости на сайте: