Божественная литургия в День православной молодёжи

15 февраля 2021 года, в день празднования Сретения Господа нашего Иисуса Христа, Преосвященный Иннокентий, епископ Александровский и Юрьев-Польский и Преосвященный Гедеон, епископ Макаровский, викарий Киевской епархии, совершили Божественную Литургию в Спасо-Преображенском храме г. Струнино.

Владыкам сослужили секретарь епархиального управления иеромонах Даниил (Колесников), благочинный Александровского церковного округа протоиерей Олег Михайлов, настоятель Спасо-Преображенского храма г. Струнино протоиерей Александр Сутырин и духовенства храма.

Перед началом Литургии правящий архиерей зачитал Патриаршее обращение по случаю празднования Дня православной молодежи.

По окончании Богослужения духовенство соборно пропело тропарь и кондак празднику Сретения Господня. Затем Преосвященный Иннокентий, епископ Александровский и Юрьев-Польский приветствовал, Владыку Гедеона на Александровской земле.

По представлению Преосвященнейшего Иннокентия, епископа Александровского и Юрьев-Польского, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, за труды на благо Святой Церкви и в связи с 55-летием служения в сане пресвитера клирика храма Преображения Господня г. Струнино протоиерея Владимира Леонова, удостоил Ордена Русской Православной Церкви прп. Сергия Радонежского 2 степени.

Новости епархии | Фев 15, 2021

Статью прочитали:

раз


Последние опубликованные новости на сайте: