Божественной литургией встретили первый день нового года в Свято-Покровском храме села Давыдовского

В ночь с 31 декабря на 1 января наступившего 2022 года в Свято-Покровском храме села Давыдовского архимандритом Афанасием (Голенко) была совершена Божественная литургия.

1 января — день памяти св. мученика Вонифатия Тарсийского — известного покровителя трезвости и прп. Илии Муромца, Печерского. В этот праздник богомольцы за свою ночную молитву и участие в богослужении поблагодарили Всемилостивого Спаса за год минувший и снискали особое благословение на год наступивший. Стоит ли говорить, что такая встреча Нового года — лучшая для верующего человека, в противовес неуместным в пост застольям?!

После Литургии, перед чайной трапезой, прихожане репетировали народные колядки, которые будут исполнять в период Рождественского торжества, прославляя Богоотроча Иисуса Христа.

Важно отметить восстановление приходской жизни и полноценного богослужения в приписном Свято-Троицком храме села Дубки. Прихожане испытывали настоящий духовный голод по богослужению, они очень благодарны Богу, что и у них в храме вновь появился священник и они могут приступить к таинству Исповеди и Святого Причастия. Очередная служба в храме с. Дубки состоится в праздник Рождества Христова, 7 января в 10.00
Всем, не только детям, будут вручатся Рождественские подарки под пение колядок.

Новости епархии | Янв 2, 2022

Статью прочитали:

раз


Последние опубликованные новости на сайте: