Божественная литургия и вечерня с чином прощения в Свято-Покровском храме п. Майский

26 февраля, в Неделю сыропустную (Прощёное воскресенье) в Свято-Покровском храме посёлка Майский настоятель архимандрит Афанасий (Голенко) совершил Божественную литургию и вечерню с чином прощения.

Вечером того же дня, в Богородице-Рождественском храме села Б. Вёски была также отслужена вечерня с чином прощения.

В результате миссионерских поездок и частых встреч с жителями окрестных сёл Елькино и Легково, в храме Б. Вески стало больше прихожан.

Для жителей сёл, это во многом первое знакомство с богослужением, в канун Великого поста. Отец Афанасий благословил присутствующих на начло святой Четыредесятницы и произнёс важные слова в назидание перед этим высокодуховным периодом.

Новости епархии | Фев 28, 2023