Божественная Литургия в Свято-Успенском храме г. Петушки

«Да веселится же ныне вся тварь; да торжествует природа. «Да возрадуется небо свыше, и облацы да кропят правду» (Ис. 45, 8), «да искапают горы сладость» (Ам. 9, 13), «да отрыгнут холми веселие, яко помилова Бог люди Своя» (Ис. 49, 13) «и воздвиже рог спасения нам в дому Давида отрока Своего» (Лук. 1, 69), эту пренепорочную и непричастную мужу Деву, от которой родился Христос, чаяние и спасение языков. Да ликует ныне всякая благодарная душа и природа да созовет тварь на свое обновление и возсоздание».

21 сентября Святая Церковь молитвенно встретила праздник Рождества Пресвятой Богородицы.

В Свято-Успенском храме г.Петушки соборное служение божественной литургии возглавил благочинный Петушинского церковного округа, настоятель храм протоиерей Сергий Берёзкин.
Отец Сергий поздравил всех участников соборной молитвы с двунадесятым праздником и произнёс проповедь.

Новости епархии | Сен 23, 2020