Божественная литургия в Свято-Успенском храме г. Петушки

26 августа 2018 года, в Неделю 13-ую по Пятидесятнице, Отдание праздника Преображения Господня, Высокопреосвященный Евлогий, митрополит Владимирский и Суздальский, Преосвященный Иннокентий, епископ Александровский и Юрьев-Польский совершили Божественную литургию в Свято-Успенском храме г. Петушки. Преосвященным владыкам сослужили благочинный Петушинского церковного округа протоиерей Сергий Берёзкин, секретарь епархии иеромонах Даниил (Колесников) и клирики Успенского храма.

В день праздника перед литургией был совершен водосвятный молебен, после которого с приветственным словом обратился епископ Александровский и Юрьев-Польский Иннокентий.

После Евангелия проповедь произнес митрополит Владимирский и Суздальский Евлогий.

По окончании Литургии владыка Иннокентий вручил Архиерейские грамоты: Исакову Павлу Алексеевичу, помощнику благочинного по взаимодействию с админестрацией и светскими учреждениями; Устиновой Татьяне Викторовне, бухгалтеру Свято-Успенского прихода; иерею Евгению Белых, клирику Свято-Успенского храма; Соколовой Светлане Петровне, регенту Свято-Успенского храма; Антошиной Ольге Александровне, благотворителю Свято-Успенского храма. После чего состоялся традиционный крестный ход до городской площади, который возглавил Преосвященный Иннокентий, епископ Александровский и Юрьев-Польский.

На площади состоялся молебен на начало учебного года, после которого владыка Иннокентий обратился к учащимся со словом, в котором пожелал помощи Божией на пути молодых ребят и успехов в учебе.

Новости епархии | Авг 27, 2018