Божественная литургия в Михаило-Архангельском монастыре г. Юрьев-Польский

8 августа 2018 года, в день памяти прп. Моисея Угрина, Печерского, по приглашению Преосвященного Иннокентия, епископа Александровского и Юрьев-Польского, Божественную литургию в Михаило-Архангельском монастыре г. Юрьев-Польский, совершил Преосвященный Викентий, епископ Златоустовский и Саткинский.


Его Преосвященству сослужили секретарь епархии иеромонах Даниил (Колесников), настоятель Михаило-Архангельского монастыря
игумен Афанасий (Селичев), благочинный Александровского округа протоиерей Олег Михайлов, духовенство Владимирской епархии.

По окончании Богослужения секретарь епархии иеромонах Даниил (Колесников), зачитал поздравительное слово преосвященного Иннокентия, епископа Александровского и Юрьев-Польского по случаю 25 летия служения в священническом сане, настоятеля Михаило-Архангельского монастыря игумена Афанасия (Селичева):

«Ваше Высокопреподобие! От всей души поздравляю Вас с 25-летием служения в священном сане. Четверть века  Вы предстоите пред Престолом Божиим, совершая богослужения, утверждая паству в вере Христовой, помогая людям в трудностях и испытаниях. Выражаю Вам благодарность за понесенные в эти годы усердные труды по возрождению монашеской жизни в древних обителях Владимирской земли: Свято-Успенском Космином монастыре, Михайло-Архангельском монастыре; по строительству Свято-Афанасиевского храма в городе Петушки и организации при нем православной начальной школы. Молитвенно желаю Вам помощи Божией в Вашем ответственном служении, здравия, сил и укрепления Свыше на избранном пути следования за Христом ».

Также с поздравительным словом обратился епископ Викентий, в котором поздравил отца Афанасия с юбилеем священнослужения, пожелал помощи Божией на его нелегком поприще, а также наградил церковно-общественной медалью «Святителя Иоанна Златоуста» 3 степени.

фоторепортаж

Новости епархии | Авг 9, 2018

Статью прочитали:

377 раз


Последние опубликованные новости на сайте: