Божественная литургия в д. Головино

18 сентября, в субботу, в день памяти св. пророка Захарии и праведной Елисаветы, родителей св. Иоанна Предтечи, благочинный Петушинского церковного округа протоиерей Сергий Берёзкин, совершил божественную литургию в Михаило-Архангельском храме деревни Головино, Петушинского района.

В течении месяца храм был закрыт на карантин, в связи с болезнью настоятеля. А накануне, прихожане храма простились со своим настоятелем иереем Сергием Бондаревым, скончавшимся 15 сентября.

В субботний день все, кто смог, собрались для совместной молитвы, чтоб в малую родительскую субботу за Божественной литургией вознести свои молитвы о почившем пастыре, и о всех от века усопших православных христиан.

По окончании Божественной литургии была совершена панихида. Протоиерей Сергий Березкин произнёс слово, вновь выразив слова соболезнования родным, близким и всему приходу.

Обращаясь к прихожанам отец Сергий просил не оставлять храм своим попечением и заботой, и горячо молиться за новопреставленного иерея Сергия.

По окончании панихиды состоялась встреча с активом храма, где отец благочинный сообщил, что пастырское попечение, по благословению Епископа Александровского и Юрьев-Польского Иннокентия, будет осуществляться силами благочиния. Временно исполняющим обязанности настоятеля назначен протоиерей Александр Брагар.

Новости епархии | Сен 19, 2021

Статью прочитали:

раз


Последние опубликованные новости на сайте: