Богослужение в часовне святых Царственных Страстотерпцев в д. Перепечино

17 июля – день памяти Царственных Страстотерпцев. В деревне Перепечино, что в Покровском благочинии, есть часовня, посвящённая этим святым. Вот уже много лет здесь собираются верующие для молитвы.

По традиции в этом году в часовне состоялся праздничный молебен. Во время него читали Акафист святым Царственным Страстотерпцам и освящали воду. Молебен совершил благочинный Покровского церковного округа протоиерей Николай Романович.

В конце молебна территорию часовни и всех собравшихся окропили Святой водой. Также было провозглашено и пропето многолетие Святейшему патриарху Московскому и Всея Руси Кириллу, митрополиту Владимирскому Тихону, епископу Александровскому и Юрьев Польскому Иннокентию, благодетелям, труженикам и прихожанам.

Праздничное богослужение завершилось проповедью, которую произнёс протоиерей Николай Романович.

Новости епархии | Июл 19, 2024