Богослужение в п. Барсово

20 марта, во второе воскресенье Великого поста, посвященное памяти Святителя Григория Паламы в Храме в честь Святого Благоверного Великого князя Александра Невского поселка Барсово, Киржачского района была совершена Божественная Литургия, во время которой были произнесены сугубые молитвы об установления мира на Украине и об упокоении воинов, отдавших за это жизнь.

После отпуста богослужения было зачитано обращение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла по поводу происходящих событий.

За Божественной литургией молились военнослужащие срочной службы в/ч 55443-вд.

Подготовившиеся солдаты исповедовались и причастились Святых Христовых Таин. По окончании богослужения военнослужащим в трапезной Храма было организовано угощение.

В этот же день протоиерей Николай Мишин в расположении в/ч 55443-вд с прикомандированными военнослужащими срочной службы в течении часа провел вторую часть катехизаторской беседы.

Новости епархии | Мар 21, 2022