Богослужение в день обретения мощей прп. Сергия Радонежского в храме Боголюбской иконы Божией Матери г. Александрова

18 июля, в день обретения мощей преподобного Сергия, игумена Радонежского, в храме Боголюбской иконы Божией Матери г. Александрова прошло праздничное богослужение. Полиелейную утрени с последующей Божественной литургией совершил клирик храма протоиерей Сергий Головченко в сослужении диакона Игоря Лебедева.

На утрене было перед иконой прп. Сергия было пропето величание, по прочтении Евангелия молящиеся были помазаны освященным елеем. На литургии были вознесены молитвы о Святой Руси. По заамвонной молитве был совершен чин славления.

В завершении литургии настоятель храма протоиерей Александр Шестопалов обратился со словом поздравления к ныне тезоименитым протоиерею Сергию Головченко и старосте храма Сергею Александровичу Калиничеву, после чего им было возглашено многолетие.

Новости епархии | Июл 18, 2024