Благочинный Петушинского церковного округа принял участие в торжественном открытии памятника ликвидаторам техногенных катастроф в Петушках

По благословению епископа Александровского и Юрьев-Польского Иннокентия, благочинный Петушинского церковного округа протоиерей Сергий Берёзкин принял участие в торжественном открытии в г. Петушки памятника ликвидаторам техногенных катастроф, который станет символом памяти и глубокого уважения к подвигу петушинцев – ликвидаторов последствий радиационных аварий.

Отец благочинный обратился к участникам митинга, выразив признательность всем тем, кто отдал свои силы, здоровье, спасая мир от самых страшных техногенных катастроф.

На митинги также выступили руководители района, районной организации местного отделения «Союз Чернобыль», краеведческого музея.

Все участники митинга почтили память погибших и скончавшихся от ран и болезней спасателей минутой молчания.

Новости епархии | Июн 1, 2021