Благочинный Петушинского церковного округа встретился с руководителями образовательных и дошкольных учреждений

2 июля 2020 г. благочинный Петушинского церковного округа протоиерей Сергий Берёзкин встретился с руководителями образовательных и дошкольных учреждений Петушинского района.

Священник напомнил собравшимся историю Успенского храма г.Петушки, который в этом году отмечает 110-ю годовщину великого освящения.

В своём приветственном слове протоиерей Сергий поблагодарил всю систему образования района в лице начальника управления образования администрации Петушинского района Елены Валентиновны Коробко за многолетнее доброе соработничество в деле духовно-нравственного воспитания учащихся.

Все участники встречи приняли участие в благодарственном молебне об окончании учебного года. За молебном также была совершена молитва о выпускниках школ , которые приступают в эти дни к выпускным экзаменам.

В завершении встречи протоиерей Сергий пожелал и в дальнейшем помощи Божией всем труженикам на ниве просвещения.

Новости епархии | Июл 3, 2020