Благочинный Петушинского церковного округа совершил чин освящения креста в д. Караваево

3 января 2020 г. по благословению Епископа Александровского и Юрьев-Польского Иннокентия, благочинный Петушинского церковного округа протоиерей Сергий Берёзкин совершил чин освящения Креста на купол колокольни восстанавливающего храма Успения Пресвятой Богородицы в д. Караваево, Петушинского района.

На протяжении 26 лет существует вновь образованная община православного прихода. И вот стараниями добрых людей постепенно древний Успенский храм возрождается. Священник поздравил жителей с важным событием в новой истории прихода и пожелал помощи Божией в дальнейших трудах. Также отец благочинный вручил сладкие подарки, которые любезно предоставил предприниматель из г. Петушки Балуков Виктор Васильевич, самым юным и возрастным прихожанам храма.

Новости епархии | Янв 3, 2020