Благочинный Петушинского церковного округа посетил д. Волосово

По сложившейся традиции в великие праздники священнослужители посещают приписные храмы и населенные пункты, чтобы молитвенно разделить вспоминаемое событие со всей полнотой своего прихода.

В продолжающиеся дни праздника Успения Пресвятой Богородицы благочинный Петушинского церковного округа, настоятель Свято-Успенского храма г. Петушки протоиерей Сергий Берёзкин встретился с паствой, проживающей в деревне Волосово, Петушинского района.
В своём пастырском слове отец благочинный призвал всех , не смотря на трудности и жизненные испытания, хранить веру и единство, помня заветы предков, а также их подвиги по сохранению нашего православного Отечества от врагов.
Также отец Сергий предложил создать инициативную группу из числа жителей по разработке проекта и дальнейшему устройству часовни в деревне.

Новости епархии | Авг 30, 2019