Благочинный Петушинского церковного округа принял участие в отчетно-выборном заседании совета ветеранов

В ​ ОМВД России по Петушинскому району состоялось отчетно-выборное заседание совета ветеранов.

В заседании приняли участие ветераны ОМВД России по Петушинскому району, руководство ОМВД России по Петушинскому району, заместитель председателя совета ветеранов УМВД России по Владимирской области полковник милиции в отставке В.А. Лукашов, благочинный Петушинского церковного округа, член общественного совета протоиерей Сергий Березкин.

В повестку дня вошел доклад председателя совета майора милиции в отставке С. А. Гусарова о результатах работы совета ветеранов за 2022 год и выбор членов совета ветеранов ОМВД России по Петушинскому району.

Перед участниками собрания выступил и заместитель председателя совета ветеранов УМВД России по Владимирской области полковник милиции в отставке В.А. Лукашов.

Виктор Александрович вручил благочинному Петушинского церковного округа протоиерею Сергию Берёзкину Орден Общероссийской общественной организации ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск МВД России .

Обращаясь к участникам собрания, протоиерей Сергий рассказал о многолетнем сотрудничестве Петушинского благочиния и отдела МВД по Петушинскому району. Вспомнил своего отца, скоропостижно скончавшегося в 1993 г., который отдал всю свою жизнь службе в органах внутренних дел, проходя службу в Судогодском и в Петушинском РОВД. ​ ​

Отец благочинный поблагодарил совет ветеранов​ за высокую награду и пожелал всем помощи Божией в служении на благо Отечества и народа.

По материалам пресс-службы Петушинского благочиния.

Новости епархии | Дек 14, 2022

Статью прочитали:

раз


Последние опубликованные новости на сайте: