Благочинный Киржачского церковного округа принял участие в мероприятии посвященном 79-й годовщине Дня Победы

В Районном Доме культуры г. Киржач прошло торжественное мероприятие «Память сердца», посвященное празднованию 79-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

В праздничном мероприятии принял участие благочинный Киржачского церковного округа протоиерей Димитрий Ершов.

В своем слове отец Димитрий поздравил собравшихся с праздником Великой Победы нашего народа в Великой Отечественной войне и пожелал благоденствия всем ныне живущим ветеранам и участникам боевых действий.

В рамках тожественного вечера были вручены памятные медали «За содействие СВО» людям, оказывающим активную помощь военным в зоне проведения специальной военной операции. Один из награжденных, иерей Василий Алфеев, сын старшего священника Благовещенского женского монастыря иерея Сергия Алфеева.

Затем для собравшихся была представлена концертная программа.

Новости епархии | Май 9, 2024