Благотворительность — это форма, в которой проявляется любовь

В Александрове состоялся Рождественский праздник для бездомных и малоимущих жителей города.

По благословению епископа Александровского и Юрьев-Польского Иннокентия, поздравить собравшихся пришли представители епархии — духовник епархии протоиерей Андрей Устюжанин и помощник Правящего архиерея по общественной деятельности протоиерей Константин Алесенко.

После праздничной трапезы священники обратились к людям с проникновенным словом о смысле Воплощения Сына Божия на земле и о спасении души.

Малоимущие и бездомные люди часто оказываются более благодарными Богу, имеющие более добрые сердца, в отличие от тех, кому Господь дал в жизни много больше.

Всем присутствующим были подарены сладости и продуктовые наборы.
Более 70 человек нуждающихся сердечно поблагодарили батюшек и всех, кто подарил им частичку тепла своего сердца и радость!

Новости епархии, Социальное служение | Янв 14, 2020