Беседа со священником

Благодетели. Кто они? Во имя чего совершаются благие поступки? В чем смысл благодеяния? Что побуждает человека творить добро? Справедливо ли требовать благодарности от того, кому сделал доброе дело? На эти и другие вопросы получили ответ ребята школы № 5 на очередной встрече с отцом Виктором Мереуца, священником храма преподобного Серафима Саровского.

Заинтересованный разговор состоялся о важности малого доброго дела. Школьники сделали вывод, что «малое добро более необходимо, насущно в мире, чем большое», т.к. малые дела ведут к большому добру, что в основе доброго дела – Любовь и творится добро во славу Божью, а совершив добрый поступок, не нужно хвастаться. Только в этом случае добро становится благодеянием.

Каждая такая встреча с отцом Виктором является запоминающимся уроком для подростков, расставляет нравственные приоритеты и ориентиры в жизни, никого не оставляет равнодушным.

Новости епархии | Апр 6, 2022