Беседа на тему «Неуставные взаимоотношения в воинском коллективе»

22 января 2022 г. настоятель прихода Кресто-Воздвиженского храма г. Костерево провел беседу в воинской части 11309 на тему «Неуставные взаимоотношения в воинском коллективе»

Проблема неуставных взаимоотношений, или как иначе их называют «дедовщина», давно существует в нашей армии. На самом деле, сама по себе «дедовщина», как ее воспринимают средства массовой информации, подразумевает только неправильные действия с точки зрения насилия одного человека над другим, но неуставные отношения носят более широкий характер и аспект их рассмотрения более важен для детального понимания того, что может происходить в воинском коллективе.

В первую очередь, неуставные взаимоотношения — это отношения между военнослужащими, которые не соответствуют требованиям воинских уставов, где четко определена подчиненность одного человека другому — офицерского состава, контрактников и военнослужащих срочной службы своим командирам и начальникам.

О. Алексий в своем слове объяснил, что прежде всего проявление нелюбви к ближнему приносит вред и страдание душе. Важно, что бы воинский коллектив не проявлял равнодушия к проявлению насилия. Обязательно найдется хотя бы один неравнодушный человек, который встанет и не позволит совершиться беззакониям внутри воинского коллектива.

В завершении беседы о.Алексий ещё раз пригласил военнослужащих в храм на ближайшие богослужения, объяснил как правильно подготовить себя к исповеди и принятию Святых Христовых Таин. Командование части всегда готово помочь солдатам принять участие в Богослужении.

Новости епархии | Янв 23, 2022

Статью прочитали:

раз


Последние опубликованные новости на сайте: