Архимандрит Афанасий (Голенко) совершил богослужения и встретился с жителями д. Легково

18 марта, суббота 3-й седмицы Великого поста – день особого поминовения усопших. В Свято-Покровском храме посёлка Майский, Архимандритом Афанасием (Голенко) была совершена Божественная литургия, а затем панихида.

Прихожане молились об упокоении своих почивших сродников. Жители сёл, в которых под попечительством о. Афанасия возрождается приходская жизнь (Горки, Годуново, Б. Вёски, Майский, Рождествено), завели специальные тетради для записи имён своих почивших сродников. В рамках новой традиции, теперь на всех богослужениях в каждом из приходов поминаются записанные в тетради имена почивших православных христиан.

В деревне Легково состоялась встреча о. Афанасия с местными жителями, на тему: «Базовые знания об ангельском мире». В это село приход Майского храма приезжал уже несколько раз для организации встреч с детьми и беседы на духовные темы.

Теперь же, их родители попросили о. Афанасия приехать, чтобы со взрослыми поговорить на церковную тематику.

Это важное внебогослужебное просветительское мероприятие вызвало живой интерес у присутствующих.

Вечером того же дня, в канун недели Крестопоклонной было совершено Всенощное бдение с выносим Креста Господня.

К данному богослужению на пожертвование прихожан был приобретен и украшен новый крест.

Новости епархии | Мар 22, 2023