Архиерейская Божественную литургию в Христо-Рождественском кафедральном соборе города Александрова

7 марта 2021 года, в Неделю мясопустную, о Страшном Суде, митрополит Владимирский и Суздальский Тихон возглавил Божественную литургию в Христо-Рождественском кафедральном соборе города Александрова. Сослужили главе митрополии Преосвященный епископ Александровский и Юрьев-Польский Иннокентий, Преосвященный епископ Муромский и Вязниковский Нил, духовенство Владимирской митрополии.

Богослужебные песнопения исполнили архиерейский хор Свято-Успенского кафедрального собора города Владимира и хор Христо-Рождественского собора города Александрова.

По окончании Литургии Преосвященный Иннокентий, епископ Александровский и Юрьев-Польский приветствовал, Владыку Тихона на Александровской земле. В ответном слове митрополит Владимирский и Суздальский Тихон поблагодарил архипастырей и пастырей за совместное богослужение, поблагодарил епископа Иннокентия за радушный приём и произнёс с амвона проповедь.

В этот же день в епархиальном управлении Александровской епархии состоялся Архиерейский Совет, возглавил который митрополит Владимирский и Суздальский Тихон.

На Совете обсуждались текущие вопросы управления митрополией. Отдельной темой стала подготовка мероприятий празднования 800-летия со дня рождения святого благоверного князя Александра Невского.

фоторепортаж

Новости епархии | Мар 8, 2021

Статью прочитали:

раз


Последние опубликованные новости на сайте: