Архиепископ Юстиниан и епископ Иннокентий возглавили празднование дня памяти святого Кирилла в Элисте

27 февраля 2024 года, в день памяти святого равноапостольного Кирилла, учителя Словенского, в городе Элисте прошли церковные торжества в честь этого святого – небесного покровителя верующих Калмыкии.

За праздничным богослужением, которое прошло в нижнем храме строящегося Кафедрального собора святых Кирилла и Мефодия, правящему архиерею, епископу Элистинскому и Калмыцкому Юстиниану сослужил Преосвященный Иннокентий, епископ Александровский и Юрьев-Польский.

Иерархам сослужили клирики Элистинской и Александровской епархий.

По заамвонной молитве Архипастыри совершили молебное пение святому равноапостольному Кириллу.

По окончании Правящий архиерей Калмыкии поздравил верующих с днём памяти равноапостольного Кирилла и поблагодарил епископа Иннокентия за совместную молитву в значимый для православных элистинцев день, Преосвященный Иннокентий, в свою очередь, поблагодарил архиепископа Юстиниана за приглашение и отметил значение духовных связей между епархиями.

По материалам сайта Элистинской и Калмыцкой епархии

Новости епархии | Фев 28, 2024