Архиепископ Элистинский и Калмыцкий Юстиниан совершил Божественную литургию в Крестовоздвиженском храме г. Костерево

29 января 2023 года в Крестовоздвиженском храме города Костерёво Божественную Литургию по благословению правящего архиерея Преосвященннейшего Инокентия, епископа Александровского и Юрьев-Польского, возглавил уроженец и Почётный гражданин города Костерево Высокопреосвященный Юстиниан, архиепископ Элистинский и Калмыцкий, в сослужении местного духовенства: настоятеля храма иерея Алексия Нестерова и духовника прихода архимандрита Юстиниана Сагана, а также настоятеля Михаило-Архангельского монастыря г. Юрьев-Польский Афанасия Селичева.

За Божественной Литургией Владыка произнес проповедь, в которой призвал верующих к соблюдению закона любви и милосердия к ближним, приводя в пример мытаря Закхея : не здравые требуют врача, но больные; не праведников пришёл спасать, а грешников — такова красная линия во всем учении Господа!

Владыка пожелал всем присутствующим нести тот Божественный заряд, который они получили сегодня за литургией в храме Божием, чтобы быть соучастниками Божественного света в сей земной жизни!

Богослужение завершилась торжественным пением всеми прихожанами гимна «Воскресение Христово видевше!» В завершении Владыка преподал присутствующим Архипастырское благословение.

Горожане с теплом отнеслись к посещению архиепископом Юстинианом града Костерева, помня о вкладе Владыки в приходскую жизнь. Благодарили за молитвенную память о своих земляках.

В этот же день, соблюдая свой сыновний долг, Высокопреосвященный Юстиниан почтил молитвенным возношением память своих родителей, которые нашли свой последний час упокоения на земле предков во граде Костерёве.

Новости епархии | Янв 30, 2023

Статью прочитали:

раз


Последние опубликованные новости на сайте: