9 июня 2024 года, в 6-ю неделю по Пасхе, день памяти преподобных Лукиана и Корнилия Александровских, состоится традиционный крестный ход из Богородице-Рождественской Лукиановой пустыни в Свято-Успенский женский монастырь с чудотворной иконой Рождества Пресвятой Богородицы.

Расписание праздничных богослужений:

8 июня в Богородице-Рождественской Лукиановой пустыни состоится всенощное бдение, начало богослужения в 17:00.

В 00:00 ночная Божественная литургия в Богородице-Рождественской Лукиановой пустыни.

9 июня поздняя Божественная литургия в 6:30

В 9:00, отправление крестного хода из Лукиановой пустыни. Следует отметить, что до храма прп. Серафима Саровского г. Александрова путь будет проделан на автотранспорте.

В 10:30 встреча чудотворной иконы Рождества Пресвятой Богородицы у храма прп. Серафима Саровского в г. Александрове и крестный ход до Свято-Успенского женского монастыря.

В 11:30 встреча крестного хода и молебен у врат Свято-Успенского женского монастыря.

9 июня Божественную литургию в Свято-Успенском женском монастыре возглавит Преосвященный Иннокентий, епископ Александровский и Юрьев-Польский.

Начало архиерейского богослужения в 9:00.

Принять участие в праздничных торжествах можно также по записи через паломнический отдел Александровской епархии. Контактный телефон: 8-910-770-94-41 — Елена.

Приглашаем всех желающих к участию в праздничных богослужениях!