Акция «Милосердия и сострадание ко всем в узах пребывающим»

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, 19 декабря 2021 года в праздник святителя, Николая, архиепископа Мир Ликийских, во всех храмах Александровской епархии в рамках дня «Милосердия и сострадания ко всем в узах пребывающим», состоится благотворительная акция – сбор для помощи людям, находящимся в местах лишения свободы.

Данная акция проводится с 2014 года в день праздника святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, Чудотворца.

В этот день в храмах и монастырях оглашается Послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, служится особый молебен о заключенных, а прихожане призываются откликнуться на нужды церковного служения в местах лишения свободы.

Целью данного мероприятия является привлечение духовенства и мирян к многостороннему участию в церковном окормлении учреждений УИС.

Новости епархии | Дек 17, 2021