Акция в день Народного единства в Свято-Успенском храме г. Петушки

4 ноября, на площадке возле Успенского храма г. Петушки состоялось мероприятие, посвященное Дню народного единства.

Мероприятие было посвящено поддержке наших воинов в СВО. Участников мероприятия приветствовали ​ глава администрации Александр Курбатов, глава района Елена Володина, благочинный Петушинского церковного округа протоиерей Сергий Березкин.

Протоиерей Сергий отметил, что выстоять в любые трудные времена русскому народу позволяла истинная вера в Бога, сила духа, единство и понимание ответственности за всю землю Русскую. Так жили и наши далёкие предки, так жил святитель Афанасий (Сахаров) и все новомученики нашей земли, так живут наши сегодняшние воины, защитники и герои.

Священник призвал помнить об этом и не посрамить доверенное свыше наследие.

Все участники мероприятия приняли участие в акции по плетению маскировочных сетей — одной из главных потребностей для наших ребят на передовой.

Новости епархии | Ноя 5, 2023