Активная жизнь Свято-Покровского прихода с. Давыдовского

Минувшие воскресенье — 10 июля — было довольно насыщенным для Давыдовского храма.

Божественную литургию совершил настоятель храма игумен Георгий (Хлебников) в сослужении с о. Алексием Пичугиным — известным ведущим радио «Вера». Отец Алексий оказался проездом в Покровском храме. Он направляется на археологические раскопки в Суздальское Ополье.

По окончании богослужения, о. Георгий обратился со словом проповеди на тему праздника и евангельского повествования дня. Желающие могли пообщаться с известным священником Алексием Пичугиным, о теме его архиологических интересов.

Настоятелем и прихожанами было организовано небольшое приходское собрание для решения насущных вопросов. Среди них: организация дежурства при храме, в связи с возросшим интересом к церкви, множеству приезжих и гостей. Позже — развешивали новые для нашего храма иконы.

Новости епархии | Июл 12, 2022