Активисты молодежного объединение «Открытые сердца» провели занятие посвященное дню Православной книги

14 марта на базе детской модельной библиотеки прошел час духовности «Войди в мир с добром», участниками которого стали четвероклассники МБОУ «Школа 3». Приурочено мероприятие было ко Дню православной книги, который отмечается именно в этот день.

Подготовили и провели занятие активисты молодежного объединение «Открытые сердца», студентки индустриально-гуманитарного колледжа Диана и Анна. А организовала его Андрианова О.В., учитель основ православной культуры, помощник настоятеля по молодежной работе Христо-Рождественского храма, руководитель молодежного объединения.

Анна и Диана, используя презентацию, рассказали ребятам про рукописные книги, которые создавали монахи – переписчики, про первопечатника Ивана Федорова и начало книгопечатания на Руси, про первую напечатанную книгу «Апостол», работа над которой велась почти год.

Далее все присутствующие перенеслись на страницы книги и погрузились во времена Преподобного Никона Радонежского. Ребята узнали, что он родился и жил в Юрьеве-Польском, был учеником Сергия Радонежского, стал настоятелем Сергиевой обители, жизнь прожил в послушании, смирении и благочестии, при жизни имел дар прозрения, а после кончины – дар чудотворений.

Детская библиотека подготовила для мероприятия выставку «Живой родник православной книги», а в конце встречи получила от Христорождественского храма в дар книги православной тематики.

Новости епархии | Мар 16, 2022

Статью прочитали:

раз


Последние опубликованные новости на сайте: