Учащиеся воскресной школы «Благовест» посетили школу коррекции с Пасхальным представлением

В эти святые дни Пасхального ликования ученики воскресной школы «Благовест» посетили с праздничным выступлением воспитанников школы коррекции в г. Киржач.

По традиции с приветственным словом выступил старший священник Благовещенского женского монастыря г. Киржач протоиерей Сергий Алфеев. Священник рассказал ребятам о событиях, так много значивших для нашей жизни, объяснил ученикам, почему Пасха – Праздник праздников и Торжество из торжеств.

Затем сестры Благовещенского монастыря исполнили песнопение Светлого Христова Воскресения, после чего все желающие спели стихиры Пасхи.

После этого учащиеся воскресной школы приветствовали собравшихся Пасхальным приветствием: «Ликует и веселится вся земля! Христос Воскрес!» — и выступили с увлекательными пасхальными сценками «Золотое яичко» и «Болезнь непрощения». А в заключение выступления прозвучало чудесное стихотворение «Колокола».

Прощаясь с юными зрителями, отец Сергий пожелал всем как можно дольше сохранять пасхальную радость, а сестры Свято-Благовещенского монастыря порадовали зрителей куличами и сладкими гостинцами.

Новости епархии | Май 17, 2024