Трудовой десант Молодежного совета в Коробовщине

3 октября 2020 года, небольшой актив Молодежного совета Александровской епархии организовал трудовой десант в Никольском храме села Коробовщина Кольчугинского р-на. В ходе акции ребята помогли перенести стройматериалы к храму, рассортировали его, а также провели уборку внутри храма, который хотя и начал реставрироваться, но находиться в удручающем состоянии.

После трудов ребята были приглашены на фермерское подворье помощника благочинного Киржачского округа по молодежной работе Малого Андрея, где не только познакомились с бытом, но и разделили трапезу, которая сопровождалась праздником общения.

Безусловно, что такие десанты будут продолжены в следующем году в разных храмах епархии, которые нуждаются в таких работах. Такие акции сближают единомышленников и привлекают новых к будущим совместным делам на ниве молодежного служения.

Следующим большим мероприятием отдела будет проведение интеллектуальной игры «Молодежь и православная традиция» среди молодежных команд епархии, которая пройдет 17 октября в Покровском филиале МПГУ.

Новости епархии | Окт 5, 2020