Семьи погибших участников СВО, ветеранов и участников боевых действий посетили Свято-Благовещенский женский монастырь г. Киржач

Социальные координаторы государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества» по Владимирской области Кудрявова Анастасия Николаевна и Афанова Ирина Викторовна с семьями военнослужащих посетили Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь г. Киржач.

Встретил гостей и провел ознакомительную экскурсию по территории монастыря старший священник монастыря протоиерей Сергий Алфеев. Батюшка рассказал паломникам историю образования древней обители, о жизни прп. Сергия и ученика его, прп. Романа.

У каждого из присутствующих была возможность помолиться внутри храма, поставить свечи, приложиться к мощам преподобного Романа Киржачского. Отец Сергий сказал, что в наши дни, как и в древности, по молитвам верующих к Преподобному совершаются разнообразные чудеса, и призвал как можно чаще прибегать в молитве к преподобным отцам нашим Сергию и Роману за помощью и поддержкой.

После экскурсии семьи участников СВО посетили воскресную школу. Матушка Александра показала кабинеты, в которых занимаются дети и коротко познакомила с тем, как организованы занятия в школе, какие проходят мероприятия для учащихся и их родителей.

Преподаватель ИЗО Ломтева Т.С. провела для всех гостей мастер-класс по росписи деревянного сувенира на Пасхальную тему. Взрослые и маленькие художники с увлечением и старанием расписывали заготовки акриловыми красками, с аккуратностью выводили самые мелкие детали работы. Результат превзошел все ожидания и порадовал и самих участников, и педагога.

Встреча была завершена гостеприимным и вкусным чаепитием, словами благодарности и добрыми пожеланиями.

Новости епархии | Апр 23, 2024