Празднование Собора всех Зосимовских святых

26 июля 2020 года, в день памяти Собора всех Зосимовских святых, настоятель обители игумен Серафим (Семилетов) совместно с братьей монастыря совершил Божественную литргию в Свято-Смоленской Зосимовой пустыни.

Также в этот день, воспитанники православного детского дома «Павлин» молились на праздничной литургии, исповедовались, причастились и прошли крестным ходом с братией монастыря.

В Собор святых Зосимовой пустыни входят преподобные: схимонах ЗОСИМА Александровский, пустынножитель и чудотворец,(+конец XVIIв., мощи почивают в Зосимовой пустыни), схиигумен ГЕРМАН (Гомзин, +1923г., мощи почивают в Зосимовой пустыни) , иеросхимонах АЛЕКСИЙ (Соловьев, +1928г., мощи почивают в Зосимовой пустыни) затворник; преподобномученики: схиархимандрит ИГНАТИЙ (Лебедев, +1938г.,умер в тюремной больнице, г. Алатырь ), иеромонах МАКАРИЙ (Моржов,+1931г., расстрелян, тайно захоронен в безвестной могиле на Ваганьковском кладбище, г. Москва), иеромонах ГЕРАСИМ (Мочалов, +1938г., расстрелян и захоронен на Бутовском полигоне, Московская область) и преподобноисповедник игумен ВЛАДИМИР (Терентьев, +1933г., скончался в ссылке в Казахстане, место захоронения не установлено).

Новости епархии | Июл 27, 2020

Статью прочитали:

раз


Последние опубликованные новости на сайте: