Праздник Пасхи Христовой в Покровском благочинии

5 мая 2024 года — Пасха Христова, главный день церковного календаря, в который Вся полнота Русской Православной Церкви прославила Воскресшего Спасителя, принеся Ему своё сердечное восхваление, поклонение и благодарение.

В Свято-Покровском храме города Покров Пасхальные богослужения начались с Пасхальной полунощницы, по окончании которой был совершён Крестный ход вокруг храма, заутреня и Литургия.

За богослужениями которые возглавил настоятель храма протоиерей Николай Романович, было оглашено Пасхальное Слово святителя Иоанна Златоуста, архиепископа Константинопольского, а также зачитано Пасхальное послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и правящего архиерея, епископа Александровского и Юрьев-Польского Иннокентия.

Завершилась ночная Литургия освящением Артоса и Пасхальной снеди.

В этот же день в 9 часов утра клириком Свято-Покровского храма священником Игорем Кокориным была совершена вторая поздняя Божественная Литургия.

В 13 часов дня в актовом зале Дома учёных города Покров прошёл Пасхальный праздник. Перед началом концерта в фойе присутствующие смогли познакомиться с творчеством детей — рисунками учеников школ района, посвящёнными встрече и переживанию Праздника Пасхи.

Начало праздничному концерту положили директор Городского дома культуры Лазарева К. Р. и настоятель Свято-Покровского храма города Покров протоиерей Николай Романович.

Радостное, праздничное настроение у присутствующих создали творческие коллективы, выступавшие на мероприятии. Дети играли на музыкальных инструментах, пели, танцевали, декламировали стихи.

Один из номеров программы был создан трудами педагогов и учащихся Воскресной школы при Свято-Покровском храме города Покров.

Новости епархии | Май 7, 2024