Православная книга — путь к духовности

21 марта, в рамках декады православной книги, настоятель Крестовоздвиженского прихода г. Костерево иерей Алексий Нестеров и директор воскресной школы прихода Воробьева Т.И. посетили Костеревскую среднюю шк.N1.

Урок по теме «Православная книга- путь к духовности» прошел в 4 классе школы. О. Алексий рассказал ребятам о разнообразии православной литературы, которая содержит в себе вечные нравственные ценности, житейскую мудрость. Дети посмотрели видеофильм » Что такое православная книга».

Воробьева Т.И. прочитала короткие, но поучительные рассказы из книг детской православной серии » Зёрнышки». Ребята активно включились в обсуждение нравственных проблем, рассуждали и пришли к выводу, что какими будут наши поступки, таким будет и наше будущее.

Также дети посмотрели мультимедийный видеофильм о святом преподобном Сергии Радонежском, 600- летие обретения мощей которого отмечается в этом году.

Православные книги-это те книги, которые показывают пути духовного совершенствования. И от того, какие книги читают наши дети, зависит какими будут наши идеалы, а значит и будущее России.

Новости епархии | Мар 21, 2022