Поздравление военнослужащих с праздником Светлого Христова Воскресения

5 мая в Пасхальную ночь военнослужащие одной из воинских частей Киржачского гарнизона приняли участие в праздничном богослужении в храме святого благоверного князя Александра Невского, п. Барсово, Киржачского района. Подготовившиеся военнослужащие приняли участие в таинстве покаяния и святого причащения.

В день Светлого Христова Воскресения председатель отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами Александровской епархии протоиерей Николай Мишин посетил воинскую часть, где на строевом плацу поздравил личный состав с праздником Светлого Христова Воскресения.

Священник рассказал собравшимся об истории праздника Пасхи, зачитал Пасхальное послание правящего архиерея, епископа Александровского и Юрьев-Польского Иннокентия. После чего передал военнослужащим от местных церковных общин – прихода в честь святого благоверного князя Александра Невского п. Барсово и Владимирской иконы Божией Матери с. Першино дары — освященные пасхальные куличи, яйца и православные календари от Пасхи до Пасхи.

Новости епархии | Май 7, 2024