На территории центра «Дом наших детей» прошел субботник

23 мая на территории центра «Дом Наших Детей» г. Карабаново прошел субботник силами молодежного совета Александровской епархии, народного патруля г. Александрова и жителями города.

Помощник благочинного по молодежному служению Андрей Дмитриев отметил: — «Это не только труд, но и общение в процессе совместной деятельности. Сегодня двумя заходами из разных групп помогли сделать ещё маленький шажок к открытию центра Дом Наших Детей — проект помощи особенным детям. Это центр, который организован добровольцами и существует на благотворительной основе. Он уже ведёт свою деятельность, а в будущем переедет в свой дом в Карабаново. Где кстати будет домовой православный храм, доступный в том числе, для людей с ограниченными возможностями».

Напомним, что идея создания АНО «Центра социальной помощи во имя Прп. Паисия Святогорца» родилась 2 года назад.
Пройдя свой личный путь по воспитанию ребёнка-инвалида, сына Арсения 2007 года рождения с диагнозами: «резидуально-органическое поражение ЦНС», «двухсторонняя нейросенсорная тугоухость», «общее недоразвитие речи», я очень хорошо понимаю проблемы и трудности, с которыми сталкиваются родители, узнав о том, что их ребёнок «особенный». Мной было принято решение зарегистрировать автономную некоммерческую организацию.

Главная задача Центра – оказание помощи семьям с детьми-инвалидами в социализации и воспитании «особого» ребёнка.
В настоящее время по благословению епископа Александровского и Юрьев-Польского Иннокентия наш Центр ведёт свою работу в г.Карабаново Владимирской области совместно с Приходом храма Святой Троицы .

Благодаря сформировавшейся команде неравнодушных людей открываются новые возможности для работы организации — реализуется
проект «Дом наших детей».

Как отмечено на странице группы проекта в ВК: Строительство «Дома наших детей» идёт нашими силами, мы уже восстановили часть полов, но работы идут очень медленно.

Сейчас с Божьей помощью мы нашли строителей, которые готовы помочь построить наш Дом, в котором будут заниматься, обучаться детки с разными диагнозами, и домовую Церковь в честь прп. Паисия Святогорца.

Строители подготовили смету на работы и материалы, мы разбили её на этапы

2 марта строители заезжают на объект

Без вашей помощи карабановскому Храму Святой Троицы просто не осилить восстановление здания

Обращаемся к каждому из вас, просим вашей помощи