На базе Покровского филиала МПГУ в рамках Епархиальных Рождественских чтений состоялась традиционная интеллектуальная игра

19 ноября на базе Покровского филиала МПГУ в рамках Епархиальных Рождественских чтений состоялась традиционная интеллектуальная игра среди молодежных команд «Молодежь и православная традиция», которую организует и проводит в шестой раз Отдел по делам молодежи Александровской епархии.

По традиции интеллектуальные состязания проводятся в формате «Своей игры», вопросы распределяются по 10 блокам. В этот раз вопросы были объединены темами: история России, отечественная литература, православный календарь, русская философия, народная музыка, отечественные педагоги и просветители, афоризмы из Библии, моя Родина — Россия, краеведение, иерархическое устройство РПЦ.

В игре приняли участие 10 команд: «Паприка» — Кольчугино, «Открытые сердца» — Юрьев-Польский, «Дети студенческого возраста» Владимир, «Перемена» — Киржач, «Ковровчане» — Ковров, команда Юрьев-Польского индустриально-гуманитарного колледжа, команда Покровского филиала МПГУ, команда «Кресень» Владимирского областного колледжа культуры и искусства, «Александровские львы» — Александров и команда Александровского промышленно-правового колледжа.

Кубки победителей выиграли: 1 место — команда из Кольчугино, второе у Коврова и третье у команды из Владимира «Дети студенческого возраста».

Все игроки получили дипломы участников, а организаторы команд и сопровождающие благодарности.

Новости епархии | Ноя 22, 2022