Начало учебного года в Свято-Успенском и Свято-Афанасьевском приходе в городе Петушки

В новом учебном году начала работу Воскресная школа Свято-Успенского и Свято-Афанасьевского приходов в городе Петушки.

Дети, родители и преподаватели собрались в нарядном, с любовью украшенном классе.

По обычаю учебный год в Воскресной школе открыл протоиерей Сергий Берёзкин, настоятель Свято-Успенского храма, благочинный Петушинского церковного округа.

Отец Сергий напомнил детям о том, что они уже сейчас, будучи школьниками, закладывают основы своей взрослой, самостоятельной жизни. К примеру, такой навык, как содержание в порядке своих вещей, — уже немалое подспорье в формировании трудолюбия и ответственного отношения к делу.

С началом учебного года поздравил всех и протоиерей Артемий Исмайылов, духовник Воскресной школы, настоятель Свято-Афанасьевского храма, руководитель епархиального Отдела религиозного образования и катехизации, директор Православной начальной общеобразовательной школы.

Отец Артемий отметил, что в Воскресной школе у детей есть возможность услышать то, чего они не смогут услышать в общеобразовательной школе. Преподаватели Воскресной школы не просто знакомят детей с православной культурой, как на школьных уроках ОПК. В Воскресной школе у учеников есть возможность деятельно войти в мир веры Христовой.

Отец благочинный вручил грамоты преподавателям и ученикам Воскресной школы, усердно подтрудившимся в деле духовного просвещения: директору Воскресной школы иподиакону Виктору Баландину, Дмитрию Николаевичу Лепнову, Татьяне Викторовне Мигаль, Максиму Лепнову, Семёну Секретову.

Грамотами епархиального Отдела по религозному образованию и катехизации была отмечена команда учениц Воскресной школы, принявшая участие во Всероссийской литературно-художественной олимпиаде «Зарисовки из жизни последних Романовых». Баландина Серафима, Витальева Ольга и Шахова Мария заняли второе (командное) место в епархиальном этапе олимпиады.

После совместной молитвы отец Артемий окропил собравшихся святой водой.

В завершение учебного дня учащиеся посетили дом-музей святителя Афанасия, епископа Ковровского.

По материалам сайта Петушинского благочиния


Новости епархии | Сен 24, 2018

Статью прочитали:

26 раз


Последние опубликованные новости на сайте: