Итоги Пасхальной акции по помощи беженцам

Во время Великого Поста молодёжное объединение «Открытые сердца» запустило акцию «С открытым сердцем поможем беженцам». Мы не могли оставить без внимания приезд украинских беженцев в город Юрьев-Польский. Как вы помните, связавшись с семьями вынужденных переселенцев, активисты выяснили, что в гуманитарной помощи особо нуждались дети разных возрастов. Были размещены объявления, список необходимого. Акция была направлена на сбор не только материальной, но и финансовой помощи и продолжалась до 25 апреля.

Помимо вещей для малышей и подростков, было собрано 10000 рублей. На собранные средства были приобретены подарочные сертификаты семьям в магазины детской одежды ТЦ «Купец», «Канцпарк» и «Магнит косметик». Родители смогут приобрести и необходимые средства гигиены для 8 — мимесячного малыша, канцелярские принадлежности для будущего первоклассника и одежду с обувью для детей 2ух и 13ти лет.

25 апреля вечером актив молодёжного объединения «Открытые сердца», посетили нуждающиеся семьи и, помимо вещей и сертификатов, вручили родителям и детям освященные пасхальные куличи, яйца и сладости. Встретили нас тепло и с благодарностью приняли наши дары.

Мы благодарим всех тех, кто помог нам в этом необходимом благотворительном деле добра и милосердия. На каждую нашу акцию мы получаем самый живой отклик прихожан храма и радуемся, что открытых сердец вокруг так много. С Божьей помощью мы столько уже смогли и столько ещё сможем!

Новости епархии | Апр 28, 2022

Статью прочитали:

раз


Последние опубликованные новости на сайте: