Епископ Тарский и Тюкалинский Викентий посетил Александровскую епархию

22 мая 2024 года, в день памяти святителя Николая Чудотворца, в Свято-Успенском храме г. Петушки Божественную литургию совершил епископ Тарский и Тюкалинский Викентий.

Преосвященному владыке сослужили благочинный Петушинского церковного округа протоиерей Сергий Берёзкин и клирик прихода иерей Дионисий Рязанов.

За Божественной литургией были вознесены молитвословия об Отечестве.

Обращаясь к богомольцам, епископ Викентий выразил признательность Главе Александровской епархии, Преосвященному Иннокентию, епископу Александровскому и Юрьев-Польскому за возможность совершить Божественную литургию в Успенском храме в день престольного праздника прихода.

По окончании богослужения настоятель храма протоиерей Сергий и епископ Викентий проследовали к памятнику святителя Афанасия (Сахарова), где вознесли молитву священноисповеднику ХХ века.

Также Преосвященный владыка помолился на месте упокоения старца архимандрита Исидора (Скачкова).

Новости епархии | Май 25, 2024