Епископ Иннокентий совершил Всенощное бдение в канун праздника Крещения Господня

18 января 2023 года, в канун праздника Крещения Господня, Преосвященный Иннокентий, епископ Александровский и Юрьев-Польский, совершил Всенощное бдение в Христо-Рождественском кафедральном соборе.

Его Преосвященству сослужили: секретарь епархиального управления иеромонах Даниил (Колесников), митрофорный протоиерей Андрей Устюжанин, иерей Алексей Ануфриев, иерей Антоний Чуть и иерей Виталий Ярмулик.

За богослужением была совершена лития с освящением пяти хлебов, пшеницы, вина и елея.

По прочтении евангелия Владыка прочитал послание апостола Павла к Титу, который верующие услышат завтра за Божественной литургией. Также Архипастырь поздравил собравшихся с праздником Крещения Господня и преподал благословение.

После этого все собравшиеся были помазаны священным елеем.

Больше фотографий.

Новости епархии | Янв 18, 2023