Епископ Иннокентий совершил Божественную литургию в храме святых жен-мироносиц в д. Крутово

19 мая 2024 года, в неделю 3-ю по Пасхе, святых жен-мироносиц, Преосвященный Иннокентий, епископ Александровский и Юрьев-Польский, совершил Божественную литургию в храме святых жен-мироносиц в д. Крутово.

Его Преосвященству сослужили: секретарь епархиального управления иерей Антоний Чуть, благочинный Петушинского церковного округа протоиерей Сергий Березкин и настоятель храма протоиерей Владимир Кузин.

После прочтения Евангелия Архипастырь обратился к собравшимся со словом проповеди на тему апостольского и евангельского отрывка. На сугубой ектении звучали особые прошения о мире и Отечестве, а также была прочитана молитва о Святой Руси.

В завершение литургии во внимание к усердным трудам генеральный директор ООО «Наш колхоз» АТК «Богдарня», Кузьмичева Нина Валерьевна награждена медалью прп. Алексия Зосимовского III степени. Затем под пение пасхальных песнопений вокруг храма был совершен крестный ход.

После этого Владыка поздравил собравшихся с престольным праздником и преподал благословение.

Больше фотографий.

Новости епархии | Май 19, 2024