Епископ Иннокентий совершил Божественную Литургию в Свято-Георгиевском храме с. Ильинское

6 мая 2024 года, в понедельник Светлой седмицы, день памяти вмч. Георгия Победоносца, Преосвященный Иннокентий, епископ Александровский и Юрьев-Польский, совершил Божественную Литургию в Свято-Георгиевском храме с. Ильинское.

Его Преосвященству сослужили: настоятель храма архимандрит Палладий (Отрошко), секретарь епархиального управления иерей Антоний Чуть, секретарь по монастырям игумен Серафим (Котенев), благочинный Киржачского церковного округа протоиерей Димитрий Ершов, духовенство Киржачского благочиния и клирики Свято-Успенского Космина монастыря с. Небылое.

На малом входе во внимание к усердному пастырскому служению и празднику Святой Пасхи, клирик Свято-Успенского Космина монастыря с. Небылое, игумен Евдоким (Завражин) удостоен права ношения наперсного креста с украшением.

Также за усердное пастырское служение и к празднику Святой Пасхи, настоятель храма Архангела Михаила близ деревни Митино, иерей Сергий Малин удостоен права ношения наперсного креста золотого цвета.

По сугубой ектении Владыка вознес молитву о Святой Руси.

Проповедь перед причастием произнес протоиерей Дмитрий Ершов.

По окончании литургии Владыка обратился к собравшимся со словом проповеди в котором поздравил с днем Светлого Христова Воскресения и с престольным праздником храма.

Затем Архипастырь вручил ряд церковных и епархиальных наград. Во внимание к трудам на благо Святой Церкви и в связи с 40-летием служения в сане пресвитера, настоятель Свято-Георгиевского храма с. Ильинское, архимандрит Палладий (Отрошко) удостоен Ордена Русской Православной Церкви преподобного Сергия Радонежского II степени.

Клирик мужского Свято-Успенского Космина монастыря с. Небылое, иеромонах Макарий (Громов), во внимание к трудам на благо Святой Церкви и в связи с 50-летием со дня рождения, награжден Патриаршей грамотой.

Клирик мужского Свято-Успенского Космина монастыря с. Небылое, иеромонах Феофан (Носов) во внимание к усердным трудам на благо Святой Церкви награжден Медалью-Орденом Русской Православной Церкви преподобного Сергия Радонежского.

К усердным трудам во благо Церкви Христовой и 10-летию иерейской хиротонии, клирик Скорбященского женского монастыря д. Хмелево, иерей Сергий Хрестин награжден медалью прп. Алексия Зосимовского II степени.

После вручения наград, под пение Пасхальных песнопения вокруг храма был совершен крестный ход.

В завершении крестного хода, перед входом в храм Владыка прочитал молитву святому Великомученику и Победоносцу Георгию. Затем было пропето величание, а верующие были окроплены святой водой.

Больше фотографий.

Новости епархии | Май 6, 2024